Главная»Новости»О, спорт – ты мир!

О, спорт – ты мир!

1 июня в день защиты детей, ребята нашего детского сада приняли участие в областных соревнованиях.  Организаторами этих соревнований выступила школа Олимпийского резерва №1 г. Кургана. Областная социально-значимая акция «О, спорт – ты мир!» проводилась с целью привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В назначенное время команды собрались на Центральном стадионе г. Кургана. На старт вышло 6 команд: Кетовского, Мишкинского, Варгашинского районов и два детских сада города Кургана.
Наша команда Половинского района, под названием «Верные друзья», состояла из 10 человек: Чернышков Никита, Огурцова Арина, Мальков Женя, Жетписбаева Ариадна, Дедов Данил, Дедов Матвей, Обухов Кирилл, Сипулина Катя, Тупикина Настя, Кононова Лиза.
Организаторы приготовили шесть эстафет с использованием обручей, фитболов, прыжков и бега. Программа веселых стартов была очень насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей на столько, что они не замечали происходящего вокруг.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. После подведения итогов жюри объявило победителей. Всем участникам были вручены грамоты, значки «Я, участник ГТО!» и сладкие призы.