Главная»Новости»День космонавтики

В космической ракете
С названием "Восток"
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

Степанов В.

12 апреля наша страна отмечает праздник - День Космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! И в нашем детском саду педагоги и воспитанники с большим интересом готовились встретить знаменательную для России дату в истории покорения космоса.

Педагоги с детьми во всех возрастных группах провели беседы о космосе, о планетах, о звездах, рассматривали иллюстрации, читали рассказы, стихи, загадывали загадки. Мальчики и девочки с большим интересом слушали рассказы педагогов о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.

А родители вместе с детьми с удовольствием приняли участие в выставке рисунков и поделок «Космический корабль будущего». «Космические» работы получились очень красивыми, оригинальными, красочными.

Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этом тематическом дне. Спасибо всем и успехов в новых начинаниях.