Главная»Новости»«Путешествие в сказочный лес»

«Путешествие в сказочный лес»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель группы ГКП Шабурова М.Ю.

В пятницу, 27 апреля в группе кратковременного пребывания детей прошло занятие «Путешествие в сказочный лес» (по правилам безопасного поведения в лесу). Ребят в сказочный лес пригласила лесная Фея. И вот мы с детьми отправились в путешествие на ковре-самолёте. В лесу мы узнали, что Фея заболела и ей нужна помощь, а для этого нужно приготовить «волшебный эликсир». В сказочном лесу детям помогали: божья коровка Жужа, белочка Фифа, ёжик Шуршик. Они задавали детям вопросы по правилам безопасного поведения в лесу, загадывали загадки по правилам пожарной безопасности, играли в игру «можно- нельзя», а взамен давали снадобья, которые были нужны для приготовления «волшебного эликсира». Затем, смешав все ингредиенты, получили волшебный эликсир, который отдали ёжику, а он унёс его лесной Фее. Фея поблагодарила детей и угостила сладостями. В конце занятия ребята выполнили коллективную работу на память о путешествии в сказочный лес «Дерево дружбы».