Главная»Новости»День здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду

Автор  Воспитатель ФИЗО Худолеева Ю.А.

Одной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического здоровья. Поэтому мы организовали «День здоровья». Утро началось с оздоровительной гимнастики, в группах воспитатели провели беседы о здоровом образе жизни. В течении дня в каждую группе пришел Зайка (роль исполняла воспитатель ФИЗО Худолеева Ю.А.) с посланием от доктора Айболита. Айболит приготовил для детей интересные задания: игры, физические упражнения, загадки о здоровье, также дети отвечали на вопросы - что полезно для здоровья человека, а что вредно.

Ребята с большим интересом выполняли все приготовленные задания. После решения всех заданий Зайка угостил детей витаминами и яблоками. Организация таких мероприятий является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.