Главная»Новости»День добра

День добра

ДС № 1 "Любознайка"

В пятницу 20.04.2018 года в детском саду прошел День добра. К этому дню была приурочена акция «Котопес» по сбору кормов для обитателей Курганского приюта для животных-инвалидов «Дядя Федор».

Этот день обернулся настоящим праздником для детей и взрослых! В детский сад, в гости к детям пришли собачки и огромных размеров кот (правда, свои - ухоженные, здоровые, с прививками – но от этого, не менее привлекательные и притягательные!).

В зале стоял переполох! Шутка ли: хочешь – любуйся, хочешь – погладь, а хочешь – станцуй и спой для необычных гостей! В этот день праздничные мероприятия прошли в залах, группах и на улице. Было собрано большое количество кормов, подстилок и пеленок, ошейников, поводков, памперсов для больных животных, медикаментов и средств гигиены. Все собранное было передано представителям приюта «Дядя Федор».

Каждый, принявший участие в акции, получил «Бусинку Добра», ведь, если верить и равняться на детскую классику – «Если добрый ты – это хорошо! А когда наоборот – плохо…»

Дорогие гости сайта! Если у Вас возникло желание помочь животным Курганского приюта «Дядя Федор» (а это 12 собак и 48 кошек), не сдерживайте себя, загляните в группу в Контакте «Приют «Дядя Федор», помните: «если добрый ты…» и далее по тексту.