Главная»Новости»II Всероссийский инструментальный фестивал...

II Всероссийский инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс»

ДШИ-№1

С 21 по 24 марта в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича прошел II Всероссийский инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс», учредителем которого является Управление культуры Курганской области.

В конкурсе принимали участие обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств, домов детского творчества и творчества юных, а также студенты музыкальных колледжей, университетов и консерваторий из Москвы, Казани, Самары, Новосибирска, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, городов Свердловской области – Нижний Тагил, Берёзовский, Новая Ляля; Кургана, городов и посёлков Курганской области – Шадринска, Далматово, Куртамыша, Каргаполье, Варгашей, Лесниково; Тюмени, Югорска (ХМАО Югра), Ноябрьска (ЯНАО), Тобольска и города Московский (Тюменская область); Северска (Томская область), Астаны (Республика Казахстан).

Поздравляем наших победителей конкурса и преподавателя Коншину Н. Ю. в номинациях:

«Классическая гитара. Сольное исполнение» - Гилев Артем, дипломант;

«Классическая гитара. Ансамбль» - Трио гитаристов «Вдохновение» (Гилев Артем, Рыбин Евгений, Ненайденко Степан), диплом Лауреата II степени.