Главная»Новости»День работника культуры

День работника культуры

ДШИ-№1

В зале Дворца культуры имени Максима Горького сегодня чествовали работников культуры города Кургана. Накануне профессионального праздника здесь прошла церемония награждения лучших работников культурно-досуговых учреждений города и праздничный концерт в их честь.

Глава города Сергей Руденко поздравил всех с праздником, который отмечается согласно Указу Президента РФ с 2008 года. Сергей Владимирович отметил: «Вряд ли кто-то задумывается, видя прославленные коллективы на сцене, прекрасные полотна, какой колоссальный труд вложен в них людьми, которые в большинстве своем остаются за кадром. Сегодня вам, людям, которые делают счастливыми многих, посвящены аплодисменты публики и эти выступления. Любая экономика страны без культуры будет безжизненной. Желаю вам и дальше украшать мир своими идеями, творческого поиска, талантливых учеников во всех сферах культуры, которые будут прославлять наш любимый город!».

В концерте, посвященном празднику культуры, выступили самые известные творческие коллективы и исполнители города Кургана. Лучшим работникам культуры города были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от властей города и Курганской области.

В этом году на церемонии были также подведены итоги первого городского конкурса профессионального мастерства работников муниципальных учреждений культуры города Кургана «Авангард». Победителем в номинации «Молодой преподаватель» стала Смирнягина Ксения Павловна, преподаватель нашей школы.

Поздравляем Ксению Павловну с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!