Главная»Новости»Воспитатель года - 2018!

Воспитатель года - 2018!

ДС №10 "Алёнушка" Курган

Каждый год в городе Кургане проходит конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года».

«Воспитатель года» является прекрасной возможностью для воспитателей, чтобы  продемонстрировать свой профессиональный талант, творческие способности, усовершенствовать  свои воспитательские навыки и приобрести новые знакомства в профессиональной сфере. В 2018 году конкурс  проводился в двадцать седьмой раз.

Наш детский сад в этом году представила молодой и талантливый педагог – психолог Гербер Юлия Сергеевна. Приятная внешность, обаятельная живая улыбка, ласковый умный взгляд всё это располагает к общению с этим человеком.

Благодаря глубокому пониманию психологии дошкольника, искренней любви к детям, большой кропотливой работе над совершенствованием своего педагогического мастерства Юлия Сергеевна умело руководит воспитанием каждого ребёнка.

Юлия Сергеевна— целеустремленный педагог, всегда добивающийся поставленной цели, творческая личность, открытый и доброжелательный человек. Она делает развивающую деятельность ребенка интересной и увлекательной.

Педагоги детского сада высоко оценивают профессиональные знания и умения Юлии Сергеевны.  Во взаимодействии с педагогами вежлива и тактична, пользуется уважением  и вносит положительный эмоциональный настрой в коллектив. Действует самостоятельно, имеет своё мнение, умеет быстро принимать решения в сложных обстоятельствах.

«Воспитатель года» - составил ряд конкурсных мероприятий: представление педагогического опыта, открытое занятие, работа с родителями.

Все это позволяло проследить уровень профессионального мастерства. Своё профессиональное мастерство Юлия Сергеевна продемонстрировала на работе с песком её тема: «Песочная терапия»

Свою работу с детьми и родителями проводила в игровой форме, перевоплощалась в различных героев – Белоснежку, старуху Шапокляк, используя интеграцию образовательных областей программы в соответствии с ФГОС. Благоприятный микроклимат способствовал продуктивному и творческому процессу деятельности. Общение воспитателя с детьми в форме сотрудничества — спокойное, эмоциональное, поддерживающее познавательный интерес к деятельности. Речь воспитателя доступна и понятна детям.

Нам было очень приятно со стороны смотреть на такого педагога, всё было организованно и интересно.

15 февраля состоялась церемония и закрытие конкурса «Воспитатель года 2018», В ожидании были все участники церемонии - представители общественности, жюри профессиональное и детское. Первым огласило свое решение именно детское жюри. Представители юного поколения Кургана отдали свои голоса Юлии Сергеевне.

Нам очень приятно работать в одном коллективе с Юлией Сергеевной. Мы желаем ей больших творческих успехов, терпения, карьерного роста и простого человеческого счастья.