Главная»Новости»День открытых дверей

Умники и умницы

Стало доброй традицией проводить в нашем ДОУ «День открытых дверей». В этот раз все мероприятия проходили по единой теме «Умники и умницы».

Родители, дедушки, бабушки смогли побывать на разнообразных занятиях, играх и развлечениях. Математический КВН и математическая «карусель» прошли в группах № 10 и № 7. Занятие по окружающему миру увлекло ребят и их родителей из группы № 6. Викторины «Умники и умницы», «Всезнайки», «Хочу всё знать», «Снег и лед» были проведены педагогами групп № 12, № 8, № 5, № 11. Дети и родители группы № 9 стали участниками развлечения «Как дети учили Бабу Ягу правилам дорожного движения». Самые маленькие воспитанники группы № 3 развивали речь на занятии «Веселая снежинка». Родители детей группы № 9 смогли побывать на хореографическом занятии и посмотреть, как танцуют их ребята.

Как всегда, самым популярным стало занятие по плаванию в бассейне ДОУ. Родителям очень интересно посмотреть на успехи и достижения детей на воде. Спортивные умения и навыки ребята показали на занятиях по физкультуре и на тренировке в кружке «Сильный, ловкий, смелый».

Родители подготовительной логопедической группы № 6 приняли участие в родительском собрании «Формирование учебных навыков», на котором поднимались серьезные вопросы по подготовке дошкольников к обучению в школе.

Всем педагогам было приятно услышать слова благодарности гостей за проведенные мероприятия. Мы говорим «До новых встреч»!