Главная»Новости»Рождественские посиделки

Рождественские посиделки

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель ГКП Шабурова М.Ю.

18 января,  в нашем детском саду прошло очередное заседание клуба  «Росток». Тема встречи была «Играем вместе с мамой и друзьями». Вначале ведущая (воспитатель ГКП Шабурова М.Ю.) поздравила всех присутствующих с прошедшими праздниками.  Пожелала им здоровья, успехов в воспитании детишек. Учитель - логопед  Алексеева С.А. рассказала молодым мамам о том, как правильно проводить с детьми пальчиковую гимнастику, а затем  провела совместно с детьми и мамами несколько игр. Далее ведущая рассказала немного из истории праздника «Коляда». Все вместе вспоминали песенки - колядки, разгадывали загадки на зимнюю тему, поиграли в старинную русскую игру «Перетяни верёвочку», а затем погадали, как гадали в старину на судьбу наши предки. В горшочке находились разные предметы, мамы с детьми доставали их, а ведущая объясняла их значение, наприме: бусы - к подаркам, лента – к обновкам, пуговица - к счастью, монета к деньгами т.д. В конце все вместе станцевали зимний танец - игру «Что мы сделаем из снега».  Закончилась встреча  дружеской беседой  и чаепитием.