Главная»Новости»Рождество

Рождество

Рождество  самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В этот праздник  все  ожидают чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Ребята ответственно готовились к Рождественским праздникам: заучивали песни, стихи, колядки, частушки, хороводы и танцы .

В музыкальном зале все собрались проститься с елочкой и отметить  праздник «Рождество Христово». Воспитатели детского сада показали детям представление о рождении  Иисуса Христа, показали презентацию о том,  как нарядная елка стала главным символом Рождества и Нового Года. В конце мероприятия ребята простились с елочкой, танцуя и играя возле нее.

В нашей группе мы чтим и уважаем народные традиции празднования Рождества, и каждый год ходим колядовать по группам и близлежащим организациям. Этот год не стал исключением. Заучив колядки,  мы отправились поздравлять с Рождеством и Новым годом сотрудников  музыкальной  школы, детской  библиотеки,  ДДТ (Дом Детского Творчества) и районного отдела образования. Дети весело и игриво рассказывали стихи,  колядки , восхваляя хозяек,  и пожелали процветания в их не лёгком труде. Во всех организациях  нас встречали с доброй улыбкой и с пожеланиями в ответ. Дети были довольны, так как мы возвращались в садик с полным мешком сладостей.

Рождественская неделя закончилась катанием с горы на площади райцентра. Дети группы «Гномики» были счастливы и довольны. Их улыбки и смех разносился по всему селу.