Главная»Новости»Игры в зимнем лесу

Игры в зимнем лесу

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Любая из зимних забав - это настоящий праздник спорта и активного образа жизни!

Ну, вот и наступила долгожданная зима. А вместе с ней к нам пришли и зимние забавы, зимние игры и развлечения! И в нашем детском саду «Солнышко», для детей 2-ой младшей, средней группы, и для детей из группы кратковременного пребывания прошло развлечение, посвященное этому прекрасному времени года.

Ребята познакомились с новыми зимними играми, так же вспомнили, какие они уже знаю. Дети решили отправиться в путешествие по зимнему лесу. Там они встретились с лесными жителями: с Зайцем (Радионова Е.А) и Лисой (Вдовиченко Т.А). Герои предложили свой игры «Сугроб», «Снежинки».

Затем в гости на праздник к ребятам пришел Снеговик — почтовик (Петерс С.А). Дети с удовольствием рассказывали ему про игры в какие они играли. Снеговик предложил свою музыкальную игру «Что мы сделаем из снега». Еще Снеговик принес с собой корзину со снежками и поиграл с ребятами. Затем рассказал детям, о том, что он ходит и собирает письма для Деда Мороза. Дети 2-ой младшей группы написали письмо для Дедушки Мороза и передали его со Снеговиком — Почтовиком. Не забыли ребята пригласить всех героев на Новогодний праздник. В конце развлечения дети станцевали танец «Снежинки». А в группах детей ждал сладкий сюрприз. Дети долго делились впечатлениями о прошедшем празднике. Было много положительных эмоций!

Автор: воспитатель по физкультуре   Радионова Е.А