Главная»Новости»Конкурс «Живое слово»

Конкурс «Живое слово»

ДС №10 "Алёнушка" Курган

Весной 2017 года  был объявлен городской конкурс  детского рисунка «Сказочный мир Леонида Куликова» в рамках второго издания книги «Живое слово». К участию приглашались детские сады, школы, школы искусств.
Цель конкурса: отобрать наиболее красочные и содержательные работы для использования  в качестве иллюстраций к новому изданию книги.
Мы охотно откликнулись на предложение участвовать в конкурсе. Когда я спросила у детей подготовительной  группы, знают ли  они  Леонида Ивановича Куликова, то оказалось, что дети  не знакомы с его творчеством.
Поэтому, первым этапом участия в конкурсе было знакомство с биографией детского поэта, затем знакомство с его творчеством.
Мы прочитали его произведения «Белочка умелочка», «Храбрый Василек», «Как ежик стал колючим» и другие стихи и сказки.
После такого знакомства с творчеством поэта дети захотели нарисовать отдельные эпизоды к сказкам. Получилось очень хорошо!
Выбрав наиболее выразительные работы, таких оказалось 4, мы стали дорабатывать их.
Готовые «шедевры»  отправили на конкурс.
На успех особо не надеялись  и о конкурсе забыли. Вдруг в июле месяце нас приглашают в библиотеку Куликова для участия  в награждении  воспитанницы нашего сада Ветровой Арины.

Радости не было предела. Ведь из двухсот работ прошли отборочный тур всего 35. В том числе и мы. На память нам подарили новое издание книги Л.И. Куликова «Живое слово», вручал награду мэр города  С.В. Руденко.

Воспитатель ИЗО: Богданова Т.А