Главная»Новости»В гостях у сказки

В гостях у сказки

Летняя пора в детском саду – это самый яркий, веселый, незабываемый период  детства. Летом в  нашем Доу  скучать не приходится никому.  Ребят ждут сказочные герои, интересные встречи, театральные постановки, спортивные игры, песни. А самое главное – встреча со своими друзьями по группе и знакомство с новыми ребятами из других детских садов, которые на время отпусков пришли в наш сад. Все летние денечки распределены по тематическим неделям. Первая неделя – это «Неделя сказок». Ребята знакомились с новыми сказками, вспоминали уже известных сказочных персонажей, в гости приезжали актеры театра с  детским спектаклем «Как лиса медведя обманула». А ещё были викторины, конкурсы, раскраски, любимые мультфильмы, песни. Дети смогли выступить в роли сказочников и сочинить свои сказки. Для старших групп педагоги приготовили развлечение «В гостях у сказки».  Как здорово было играть с волшебником и расколдовывать сказки, которые Баба - Яга заколдовала.  Ну, а малышей порадовали кукольным спектаклем.

Неделя сказок позади, а впереди у ребят ещё много интересного.  Лето продолжается!