Главная»Без категории»АРХИВ»Пчелки»Спортивная неделя

Спортивная неделя

Спорт – это  класс!  Все  здоровые  у нас!

Под  таким  названием у нас  прошла  спортивная неделя. Ведь  спорт  полезен  для  всех, а детям  полезен в первую  очередь, занимаясь  спортом, ребёнок  становиться здоровее, вынослевее, учиться  дисциплине. Чтобы  лучше  познакомиться  с видами  спорта,  дети подготовительной  группы решили  отправиться в увлекательную  страну «Спортландию».  Мы  стали  не просто  ребята, а спортсмены. Перед  дальней  дорогой  физкультурный  работник Родионова Е.А. провела  разминку для всех групп мышц.  И   вот   спортивной  ходьбой  мы  отправились в дальнюю дорогу. На  пути нашего  путешествия нам  встретилась спортивная  площадка. Дети  с большим  удовольствием катались  с горки, подтягивались на  канате, бегали  по лабиринту, качались  на кольцах. Чтобы   лучше  познакомиться  с видами  спорта директор детской спортивной  школы Вахтин В.А. пригласил  нас  в спортивный зал. И вот мы бежим  по кругу мы – бегуны, на встречу нам  попался  мяч мы – футболисты, покидали  мяч через  сетку -  мы – баскетболисты. А потом  под  руководством Ковшарова С.В дети  соревновались друг  с другом:  бегали, прыгали,  играли  с мячом. Победа  досталась каждому ребёнку.

Из страны спортландии дети возвращались радостные, довольные, с новыми знаниями о видах спорта.

Воспитатель группы: Хаврошина Н.В.

• Является группой ДОУ: да