Главная»Календарь событий»Встреча для родителей «Если с ребенком тру...

Встреча для родителей «Если с ребенком трудно»

14 января 2017 года в 17.30 в Центре раннего развития детей "ЯСАМ" пройдет встреча для родителей «Если с ребенком трудно»

Встреча будет посвящена вопросам:
Что мешает в отношениях с ребенком, а ему мешает вести себя лучше?
Как связаны поведение ребенка и Ваши с ним отношения?
Своими советами поделится практикующий личностный и семейный психолог Елена Дмитриева

Именно прочной родительской эмоциональной связью объясняется формирование таких феноменов, как:
- от рождение до года – формирование базового доверие к миру
- 1 год – ребенок учится разделять окружающих людей на своих и чужих, в дальнейшем это поможет ему формировать отношения, где важен сам человек, его уникальность .
- от года до трех лет – формируется способность справляться с жизненными трудностями, «способность контенировать трудности»).
-три года (кризис «не хочу и не буду») – формируются различные стратегии выхода из стрессовых ситуаций. Ребенок учится жить в мире, в котором его воля ограничена волей других людей.
- с четырех до семи лет - формируется потребность у ребенка заботится о других, эмпатия.

Беседа основана на работах и исследованиях :Джон Боулби. Теория привязанности, исследовании Мэри Эйнсворт, а также работ Людмилы Петрановской и Марии Осориной.

Стоимость билета: 250 рублей
Время: 14 января в 17.30
Место: Детский центр раннего развития "ЯСАМ" в Кургане по адресу: 5 микрорайон, дом 2. Телефон для записи: 55 90 66 (количество мест СТРОГО ограничено)