Экскурсия в «Город мастеров!»

Выставка построек из разных видов конструкторов расположилась в зимнем саду детского сада. Воспитатели групп совместно с детьми постарались обыграть самые разные варианты строительного материала. Особенно грандиозными получились работы из конструктора «Полидрон-Гигант». Этот конструктор дает возможность ребятам выполнить постройки масштабные, большие, творческие. Выставка привлекла внимание не только детей и родителей нашего детского сада. Ее посетили с удовольствием участники заседания Школы Начинающего Воспитателя, которое проводили педагоги и специалисты детского сада № 142 в рамках запланированных мероприятий МБУ «Курганским городским инновационно-методическим центром».

Начинающие воспитатели детских садов города пришли послушать о работе своих опытных коллег и посетили выставку «Город мастеров». Экскурсию подготовила и провела воспитатель Палина Наталия Владимировна. Педагог рассказала, как возникла идея выставки, как готовились экспонаты, какие конструкторы использовали ребята для своих построек. Наталия Владимировна познакомила гостей выставки с некоторыми видами конструкторов, сообщила, что всего в детском саду их около 40 видов и дети с удовольствием и интересом играют, строят, обыгрывают свои постройки, тем самым развивая творчество, фантазию, воображение. «Город Мастеров» весь ноябрь радовал детей и взрослых своими интересными и запоминающимися постройками.